第74届托尼奖提名名单公布!

第74届托尼奖提名名单公布!

音乐剧类奖项《小碎药丸》以15项提名领跑,《红磨坊! 》14项紧随其后,话剧类Jeremy O. Harris的《奴隶游戏》(12项提名)和Matthew Lopez的《遗产》(11项提名)位列前二。演员方面,杰克·吉伦哈尔和汤姆·希德勒斯顿都成功进入了话剧类最佳男主提名名单,劳拉·琳妮、奥德拉·麦克唐纳、玛丽-露易丝·帕克等提名话剧类最佳女主。

而由于疫情等各种各样的原因,今年历史性的只有一人提名音乐剧类最佳男主角!所以,可以提前恭喜Aaron Tveit获得最佳男主角啦~

第74届托尼奖完整提名名单

最佳话剧

《大视野》

《遗产》

《海塘/一生》

《内在之声》

《奴隶游戏》

最佳音乐剧

《小碎药丸》

《红磨坊!》

《蒂娜》

最佳话剧男主角

安德鲁·博纳普《遗产》

展开全文

杰克·吉伦哈尔《海塘/一生》

汤姆·希德勒斯顿《背叛》

汤姆·斯图里奇《海塘/一生》

布莱尔·安德伍德《一位士兵》

lan barford《琳达·维斯塔》

最佳话剧女主角

劳拉·琳妮《我叫露西·巴顿》

奥德拉·麦克唐纳《月光下的弗兰基和约翰尼》

玛丽-路易斯·帕克《内在之声》

Joaquina Kalukango《奴隶游戏》

最佳音乐剧男主角

艾伦·特维特《红磨坊!》

最佳音乐剧女主角

卡伦·奥利弗《红磨坊!》

伊丽莎白·斯坦利《小碎药丸》

艾德丽安·沃伦《蒂娜》

最佳话剧男配角

奥托·布兰克森-伍德《奴隶游戏》

詹姆斯·卡萨帝-莫耶尔《奴隶游戏》

大卫·艾兰·格利尔《一位士兵》

约翰·本杰明·西吉《遗产》

保罗·希尔顿《遗产》

最佳话剧女配角

简·亚历山大《大视野》

Chalia La Tour《奴隶游戏》

安妮·麦克纳马拉《奴隶游戏》

罗伊斯·史密斯《遗产》

Cora Vander Broek《琳达·维斯塔》

最佳音乐剧男配角

丹尼·博斯坦《红磨坊!》

德里克·克雷那《小碎药丸》

肖恩·阿兰·克里尔《小碎药丸》

萨赫·尼瓜加赫《红磨坊!》

丹尼尔 J.沃茨《蒂娜》

最佳音乐剧女配角

凯瑟琳·加拉格尔《小碎药丸》

Celiar Rose Gooding《小碎药丸》

Robyn Hurder《红磨坊!》

劳伦·帕滕《小碎药丸》

麦拉·鲁克莉西亚·泰勒《蒂娜》

最佳复排话剧

《背叛》

《月光下的弗兰基和约翰尼》

《一位士兵》

最佳音乐剧剧本

Jagged Little Pill, Diablo Cody

Moulin Rouge!, John Logan

Tina: The Tina Turner Musical, Katori Hall with Frank Ketelaar and Kees Prins

最佳词曲原创

A Christmas Carol, Christopher Nightingale

The Inheritance, Paul Englishby

The Rose Tattoo, Fitz Patton and Jason Michael Webb

Slave Play, Lindsay Jones

The Sound Inside, Daniel Kluger

最佳话剧场景设计

Bob Crowley, The Inheritance

Soutra Gilmour, Betrayal

Rob Howell, A Christmas Carol

Derek McLane, A Soldier’s Play

Clint Ramos, Slave Play

最佳音乐剧场景设计

Riccardo Hernández and Lucy Mackinnon, Jagged Little Pill

Derek McLane, Moulin Rouge!

Mark Thompson and Jeff Sugg, Tina: The Tina Turner Musical

最佳话剧服装设计

Dede Ayite, Slave Play

Dede Ayite, A Soldier’s Play

Bob Crowley, The Inheritance

Rob Howell, A Christmas Carol

Clint Ramos, The Rose Tattoo

最佳音乐剧服装设计

Emily Rebholz, Jagged Little Pill

Mark Thompson, Tina: The Tina Turner Musical

Catherine Zuber, Moulin Rouge!

最佳话剧灯光设计

Jiyoun Chang, Slave Play

Jon Clark, The Inheritance

Heather Gilbert, The Sound Inside

Allen Lee Hughes, A Soldier’s Play

Hugh Vanstone, A Christmas Carol

最佳音乐剧灯光设计

Justin Townsend, Jagged Little Pill

Justin Townsend, Moulin Rouge!

Bruno Poet, Tina: The Tina Turner Musical

最佳话剧音效设计

Paul Arditti and Christopher Reid, The Inheritance

Simon Baker, A Christmas Carol

Lindsay Jones, Slave Play

Daniel Kluger, Sea Wall/A Life

Daniel Kluger, The Sound Inside

最佳音乐剧音效设计

Jonathan Deans, Jagged Little Pill

Peter Hylenski, Moulin Rouge! The Musical

Nevin Steinberg, Tina: The Tina Turner Musical

最佳话剧导演

David Cromer, The Sound Inside

Stephen Daldry, The Inheritance

Kenny Leon, A Soldier’s Play

Jamie Lloyd, Betrayal

Robert O’Hara, Slave Play

最佳音乐剧导演

Phyllida Lloyd, Tina: The Tina Turner Musical

Diane Paulus, Jagged Little Pill

Alex Timbers, Moulin Rouge!

最佳编舞

Sidi Larbi Cherkaoui, Jagged Little Pill

Sonya Tayeh, Moulin Rouge!

Anthony van Laast, Tina: The Tina Turner Musical

最佳编曲

Tom Kitt, Jagged Little Pill

Katie Kresek, Charlie Rosen, Matt Stine, and Justin Levine, Moulin Rouge!

  • 被查看120次
    A+
发布日期:2020-10-18 05:15  所属分类: 篮球频道 作者:灯塔体育   热度:120℃