辛庄街各种摊贩都在路边摆摊 希望规范秩序

  胶东在线消息 问题编号为948354的网友留言反映:每逢周六周日,芝罘区辛庄街上各种摊贩都在路边摆摊,有古玩、有杂货、有绿植等,不少摊位都摆到道路上,加上两侧乱停车,买东西的人再扎堆,严重影响周边居民出行,请贵局能及时规范这里的市场秩序,该进古玩市场大厅的进大厅,外面摆放也规规矩矩的,淘宝的时候不影响到行人车辆的通行。谢谢。

  芝罘区综合行政执法局回复:您好,东山办事处回复:我办已与齐鲁古玩城管理委员会进行沟通,责令其加强对摊点的管理,严格规范至划线范围内经营,加强卫生保洁,保持好周边良好的市容秩序。谢谢您的参与。

  • 被查看63次
    A+
发布日期:2019-08-09 17:25  所属分类: 网球频道 作者:灯塔体育   热度:63℃